議員名簿
は並べ替えができます。

氏名ふりがな常任委員会議会運営委員会正・副・監査会派名
植野 正則うえの まさのり建設憲政会
片岡 勝則かたおか かつのり経済憲政会
貴船 斉きふね ひとし総務議運(副委員長)憲政会
桑原 敏幸くわはら としゆき建設議長憲政会
瀬村 尚央せむら ひさお教育民生(委員長)議運憲政会
武田 伊佐雄たけだ いさお総務監査憲政会
松川 卓司まつかわ たくじ教育民生副議長憲政会
藤重 建治ふじしげ けんじ建設志政いわくに
藤本 泰也ふじもと やすなり経済議運志政いわくに
丸茂 郁生まるも いくお経済(委員長)志政いわくに
矢野 匡亮やの まさあき総務(委員長)志政いわくに
奥江 徳成おくえ とくなり総務(副委員長)公明党議員団
桑田 勝弘くわた かつひろ建設(委員長)公明党議員団
中村 豊なかむら ゆたか経済議運(委員長)公明党議員団
野本 真由美のもと まゆみ教育民生(副委員長)公明党議員団
小川 安士おがわ やすし経済(副委員長)日本共産党市議団
長岡 辰久ながおか たつひさ教育民生日本共産党市議団
松田 一志まつだ かずし総務議運日本共産党市議団
広中 信夫ひろなか のぶお総務市政改革クラブ
細見 正行ほそみ まさゆき経済市政改革クラブ
石原 真いしはら まこと教育民生議運同志会
山本 辰哉やまもと たつや建設同志会
重岡 邦昭しげおか くにあき建設市民クラブ・草の根
広中 英明ひろなか ひであき経済議運市民クラブ・草の根
中村 恒友なかむら つねとも建設(副委員長)市民の声をきく会
姫野 敦子ひめの あつこ教育民生リベラル岩国
川口 隆之かわぐち たかゆき教育民生岩国青嵐会
石本 崇いしもと たかし総務議運

委員会名簿(PDF) 2021年11月16日~2022年10月31日
委員会名簿(PDF) 2022年11月15日~2022年11月23日
委員会名簿(PDF) 2022年12月13日~2023年11月16日
委員会名簿(PDF) 2023年11月16日~